• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп о Доренко: Нельзя прощать скотство, возведенное в статус победы

Реклама на dsnews.ua
Соболезнуя близким погибшего в Москве одиозного журналиста Сергея Доренко, не стоит забывать, что именно он возвел беспринципность в профессиональный перечень качеств для журналистов

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", ранее работавший в СМИ, Сергей Высоцкий, передает "ДС". 

"Как и прогнозировалось, даже в среде российских оппозиционных СМИ идет траур по Сергею Дореко. Можно, конечно, сочувствовать персональном горю семьи, но нельзя забывать, что покойный был первым человеком, который возвел беспринципность в необходимый профессиональный перечень качеств для журналистов на всем постсоветском пространстве. Без его вклада и людей, которые последовали его примеру, невозможно было бы построить систему российских СМИ как систему фабрики ненависти. Методологию, которую впоследствии переняли и наши телеканалы. Особенно сейчас", - написал Высоцкий на своей странице в Facebook.

"Человеку глупому можно простить многое. Умному человеку, как существу которое не может не рефлексировать, - меньше. Но прощать скотство, которое возведено в статус победы, - это за чертой. Жаль, что семена которые были посеяны усопшим, продолжают так успешно прорастать и в нашей стране", - добавил нардеп.

Напомним, 9 мая в Москве погиб известный российский журналист Сергей Доренко, известный своей антиукраинской позицией. По данным СМИ, Доренко погиб после падения с мотоцикла. Журналист двигался на мотоцикле со стороны Курского вокзала к Таганской площади. Предполагается, что он во время движения почувствовал себя плохо и пережил клиническую смерть. Медики более часа пытались реанимировать Доренко.

Сергею Доренко было 59 лет. Он родился в Керчи, окончил историко-филологический факультет университета Дружбы народов имени Патриса Лумумбы в Москве.С 2008 года Доренко был главным редактором и ведущим радиостанции "Русская служба новостей". Он покинул ее в 2013 году, когда гендиректором был назначен Арам Габрелянов. После этого Доренко возглавил новую радиостанцию - "Говорит Москва".

До РСН журналист работал на "Эхо Москвы", до этого около десяти лет - на центральных российских телеканалах. 

    Реклама на dsnews.ua