• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не отстанут: Волонтер поделился рецептом борьбы с российской агрессией в Украине

Реклама на dsnews.ua
Украинский волонтер Мирослав Гай считает, что Россия не собирается прекращать агрессию в Украине, поэтому наша страна должна всеми возможными способами отбиваться

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Не для того, РФ строит базы на границе с Украиной, заливает ОРДЛО бетоном, проводит коммуникации, завозит Искандеры в Крым, заводит тысячи наемников и проводит мобилизацию, что бы от нас отстать... Ну не отстанут они. Значит мы должны от них отбиться", - написал волонтер.

По его словам, переговоры с оккупантами бесполезны.

"Все, кто предлагают переговоры с РФ, пока те продолжают убивают наших сограждан и вести агрессивную политику должны нести политическую и административную ответственность - должны быть осуждены обществом. Любые призывы к отношениям с врагом должны быть освистаны. За призывы к отделению, автономии, а тем более присоединию к РФ должна наступать реальная криминальная статья", - отметил Гай.

"Палатки партии Регионов и любых других пророссийских сил должны быть сметены, а сами подобные структуры запрещены. Церковь московского патриархата в Украине должна быть ликвидирована за спонсирование терроризма. Действия властей в отношение любых посягательств на территориальную целостность страны должны быть максимально жесткими", - добавил он.

Кроме того, волонтер считает, что Украина должна стремиться к сотрудничеству с западными партнерами и добиваться размещения иностранного миротворческого контингента на Донбассе.

"С другой стороны, мы должны максимально приглашать и организовывать встречи, учения, семинары с нашими западными партнерами, а также предоставить все возможности для нахождения в Украине западного военного контингента на постоянной основе", - резюмировал Гай.

Как сообщала "ДС", главарь "ДНР" Александр Захарченко высказался против появления на Донбассе миротворческих и полицейских миссий и пригрозил новой эскалацией конфликта.

    Реклама на dsnews.ua