• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ночь темна и полна ужасов: В Украине зарегистрировали церковь Владыки Света Р'Глора

Реклама на dsnews.ua
В Украине была официально зарегистрирована церковь Владыки Света Р'Глора, который является персонажем саги Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени"

Об этом сообщил на своей странице в Facebook активист Юрий Гудименко, передает "ДС"

"Мы создали церковь. Настоящую. Со всей этой вот бюрократией, регистрацией и официозом. Сегодня собрали подписи, в понедельник к нотариусу, потом дальше по инстанциям, вплоть до появления по всех официальных списках религиозных организаций государства Украина. И это церковь Владыки Света. Да, того самого. Р'Глора, Владыки Света, Огненного бога из "Игры престолов". Да, "ночь темна и полна ужасов", да, Мелисандра, да, жертвы и сожжения направо и налево", - написал он.

Кроме того, он уточнил, что официальное название церкви - Пылающая Церковь Матриархального Патриархата, сокращенно - ПЦ МП. "И если вам кажется какое-то созвучие с УПЦ МП, то вам, конечно, не кажется. Во-первых, если МП придёт ПЦ, мы плакать не будем, а во-вторых, свет несёт только церковь, которая горит. Или, например, жжёт. А мы как раз жжём. Напалмом", - уточнил активист.

"Святыми книгами" для новосозданной церкви послужат пять томов "Песни льда и пламени", а иконы создал иллюстратор из Харькове.

"И поэтому сегодня была эпическая презентация, и я официально стал скромным Великим Понтификом ПЦ МП, а Серж Марко - Верховным Инквизитором, что подвигло его на эпическую речь, и Надежда Алексина, которая в нашей партии министр секса, стала Красной Жрицей, и речь её была кратка и лаконична, ибо появилась первая церковь, в которой секс не только нет, но и да. И мы сегодня причащали кардиналов шашлыком (ибо огонь обжигал его, а огонь есть символ нашего Владыки), и пивом (ибо без огня и жара пива не будет, да и вообще), и вешали на шеи наши символы - пылающее сердечко с улыбочкой из "Хранителей". Да и "деус вульт" кричали, конечно, ибо был объявлен Чёрный Крестовый Поход, но это отдельная история", - рассказал Гудименко.

    Реклама на dsnews.ua