• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ночью в центре Киева прогремел мощный взрыв

Реклама на dsnews.ua
Предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка

Ночью в центре Киева по адресу Вознесенский спуск, 10 Б произошел взрыв, сообщает "ДС" со ссылкой на Twitter журналиста HromadskeTV Дмитрия Лебедева.

"Выстрел из миномета или РПГ по зданию банка на Смирнова Ласточкина... Человек в черном, уехал на машине типа Таврия... Где то в район 4го этажа, но там темно и не видно... а полицейские стоят в потерях - место не оцепили", - написал Лебедев.

По его словам, на месте работали взрывотехники.

Как стало известно, по данному адресу находится здание "Укринбанка".

В пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве сообщили, что звонок о взрыве возле одного из банковских отделений на ул. Смирнова-Ласточкина поступило сегодня около 1 часа ночи.

"Предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка. В результате поврежден фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Также сообщается, что правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий. Изъятые предметы с места происшествия направлены на экспертизу.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к этому лиц.

    Реклама на dsnews.ua