• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обычное ханжество. Почему всех так возбудил секс в поездах

Реклама на dsnews.ua
Обсуждение интимных советов в журнале "Укрзалізниці" в очередной раз доказало, что секса у нас нет

"Ну, теперь туристы пачками повалят!" - с такими ехидными комментариями по соцсетями и новостным сайтам разлетелись новости о тексте в журнале "Магистраль", который предлагают пассажирам поездов "Интерсити". Материал "Любовь в дороге" в полуигривом стиле рассказывает пассажирам "Пять шокирующих фактов о сексе в поезде", в том числе - как же заниматься любовью в поезде, чтобы не травмироваться и не остановиться на самом интересном месте. Самое обидное - в скоростных поездах полок нет, так что применить советы "Магистрали" пассажирам поездов "Интерсити", увы, не судилось.

Как рассказала "ДС" идейная вдохновительница текста, такого ажиотажа вокруг темы "любовь и поезд" она не ожидала. Хотя ставку на секс делала сознательно - интим и котики всегда интересуют население. Ставка сработала - сотни новостей, тысячи комментариев, сюжеты на телевидении. Дошло до того, что в сетях начали вспоминать свой опыт сексуальных утех на полке. По большей части, правда, подвигами делились в личных сообщениях.

Впрочем, самым показательным стало отношение общества к самому факту появления такой публикации. Смелая хулиганская выходка фактически разделила читателей на два лагеря. Первые оценили троллинг со стороны "Укрзалізниці", которая в глазах многих обывателей до сих пор выглядит каменным истуканом, побитым временем, подстаканниками и занавесочками на окнах. Сотрудники Приватбанка даже предложили внести изменение в форму покупки билетов в своем приложении: добавить пункт о заказе ремней, которые позволят не свалиться с полки в порыве страсти. Новостные сайты радостно рисовали фотожабы, в сети шутили, что надо срочно менять "Хюндаи" и "Тарпаны" на обычные поезда со спальными вагонами.

В то же время в другом лагере возмущались тем, как уважаемая компания "Укрзалізниця" вообще опустилась до обсуждения такой темы. Пошло, низко, несерьезно. Министр инфраструктуры Владимир Омелян осерчал настолько, что даже в появлении текста о любви в поезде увидел проявление наплевательского отношения к своим обязанностям руководителя "Укрзалізниці" Войцеха Балчуна, с которым Омелян давно побил горшки. Мол, куда смотрит начальство, как такое допустили, разобраться, наказать и дальше по списку.

Ханжеское отношение к сексу, к собственному телу, к социальным проблемам - бич украинского общества, не просто доставшийся нам в наследство со времен "совка", но и тщательно культивируемый уже в наше время. Все знают, что в поездах занимаются сексом. Но писать об этом не надо. Все знают, что тысячи детей побираются на улицах. Но эту тему тоже лучше не трогать. Все знают, что люди с инвалидностью в нашей стране вынуждены буквально выживать, даже если они в сто тысяч раз умнее и талантливее своих здоровых соотечественников. Но об этом тоже лучше не писать. Украинское общество брезгливо морщит нос, завидев бездомного, быстренько обходит грязного одинокого ребенка, возмущается фактом наличия в своих рядах людей с нетрадиционной ориентацией и кричит, что ему неприятно видеть, как "голубые целуются". Скольких целующихся однополых пар при этом они на самом деле видели на улицах украинских городов, - вопрос риторический.

И интимные советы от "Укрзалізниці" в очередной раз обнажили тот факт, что двойные стандарты давно стали нормой жизни. Кричим о борьбе с коррупцией, но исправно носим подарки учителям, критикуем безвиз, но при этом стоим во многочасовых очередях за биометрическим паспортом. Список можно продолжать сколько угодно. Но тут дело такое - о сексе в поездах нужно не только писать. Им нужно просто заниматься.

    Реклама на dsnews.ua