• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сборную Украины заподозрили в употреблении допинга на Евро-2016

Реклама на dsnews.ua
Во французской гостинице, где проживала сборная Украины по футболу, были обнаружены медикаменты

По этому случаю УЕФА проводит предварительное расследование. Об этом Союз европейских футбольных ассоциаций сообщил во вторник, 5 июля, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle

"В случае вскрытия факта нарушения антидопинговых правил, даже если доказательства не будут носить аналитический характер, дисциплинарная комиссия УЕФА откроет дисциплинарное дело", - сказано в заявлении.

Предварительное расследование проводится в тесном сотрудничестве с французским антидопинговым агентством AFLD и французскими властями.

В УЕФА сообщили, что пока не открывали дисциплинарного дела в отношении сборной Украины. "Никакого дисциплинарного дела в этой связи открыто не было, а результаты всех допинг-тестов, проанализированных к настоящему времени, были отрицательными", - сообщил представитель пресс-службы, передает "Р-спорт".

30 июня стало известно, что группа репортеров из немецкого центра журналистских расследований Correctiv обнаружила в мусорном баке отеля в городе Экс-ан-Прованс, где проживала украинская футбольная команда, пакет с большим количеством медицинских препаратов и шприцев.

14 обнаруженных медикаментов не входят в список запрещенных, однако "являются довольно сильными препаратами, которые в повседневной жизни не принимают", цитирует журналистов немецкая общественно-правовая медиакомпания Deutschlandfunk. Речь идет о противовоспалительных и болеутоляющих лекарствах, которые не принимаются без назначения врача, и внутривенных инъекциях глюкозы.

Последний матч сборной Украины на чемпионате Европы по футболу 2016 года во Франции состоялся 21 июня. Проиграв полякам, украинцы выбыли из континентального первенства.

    Реклама на dsnews.ua