СБУ вводит особый режим на Ивано-Франковщине

С 23 по 26 октября в Ивано-Франковской области сотрудники СБУ проведут плановые тактико-специальные антитеррористические учения

Об этом сообщает управление СБУ в Ивано-Франковской области, передает "ДС".

"23-25 октября 2018 года Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области проведет плановые тактико-специальные антитеррористические учения. В ходе их проведения на отдельных территориях возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрет на передвижение людей и транспортных средств, а также проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей и т.п. Управление СБ Украины в Ивано-Франковской области обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к возможным неудобствам, соответствующим образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что тренировки пройдут на территории международного аэропорта Ивано-Франковска в условиях, максимально приближенных к реальным, и с использованием специальной техники и вооружения.

В учениях примут участие подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, госспецсвязи, представители областных органов исполнительной власти и местного самоуправления.