• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тесты ВНО по математике не сдали 15% выпускников

Реклама на dsnews.ua
С историей Украины, а также украинским языком и литературой ситуация несколько лучше

Внешнее независимое оценивание по украинскому языку не сдали 9% выпускников, по математике - 15%, по истории Украины - 13% участников тестирования. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования.

Экспертная комиссия при Центре определила пороговый балл "сдал/не сдал" для тестов. Члены комиссии после обсуждения приняли решение установить пороговый балл для теста по украинскому языку и литературы, что соответствует 23 тестовым баллам, по математике - 9 тестовым баллам, по истории Украины - 25 тестовым баллам.

Таким образом, пороговый балл "сдал/не сдал" на тестах по украинскому языку и литературе преодолели 91% от общего количества лиц, которые приняли участие в тестировании по этому предмету, по математике - 85%, по истории Украины - 87% участников тестирования.

Результаты внешнего независимого оценивания из украинского языка и литературы, математики, истории Украины будут размещены на информационных страницах участников тестирования 26 мая.

Напомним, первая сессия внешнего независимого оценивания в 2016 году стартовала 5 мая с тестирования по украинскому языку и литературе. Тестирование выпускников по данному предмету является обязательным.

По данным Украинского центра оценивания качества образования, в этом году для участия в ВНО зарегистрировалось более 267 тыс. человек.

    Реклама на dsnews.ua