• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

УЕФА выделил на крымский футбол 1 млн евро

Реклама на dsnews.ua
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выделил на развитие футбола в аннексированном Россией Крыму 1 млн евро

Соответствующее решение было принято на рабочем совещании 10 марта 2017 года в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария), в котором приняли участие член исполкома УЕФА Франтишек Лауринец, директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, управляющая делами КФС Ольга Безугловец, а также представителей финансового и юридического департаментов УЕФА, сообщили "ДС" в пресс-службе Крымского футбольного союза.

Так, было решено выделить на развитие крымского футбола 1 миллион евро. А представители УЕФА заявили о готовности сотрудничать с Крымским футбольным союзом по различным проектам. В частности, речь шла о программе "Хет-трик", направленной на строительство мини-футбольных площадок с искусственным покрытием.

Франтишек Лауринец и Зоран Лакович объявили о готовности совместно с Крымским футбольным союзом осуществлять обучение, повышение квалификации и лицензирование местных футбольных тренеров и арбитров.

Участники встречи также договорились вести совместную работу по решению проблемы, связанной с трансферными сертификатами крымских футболистов.

Сообщается, что специалисты УЕФА планируют посетить полуостров.

Как сообщала "ДС", в рамках подготовки к турниру "Крымская весна", так называемая сборная Крыма по футболу провела первый в своей истории контрольный матч.

    Реклама на dsnews.ua