• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Уличным певцам во Львове надавали по шее за российские песни

Реклама на dsnews.ua
Активисты ВОО "Сокол" во Львове совершили рейд против уличных музыкантов, которые поют российские песни

Об этом говорится в сообщении организации на своей странице в "Фейсбуке", информирует "ДС".

"3 ноября состоялся очередной рейд против уличных музыкантов, поющих на русском языке. Активисты прошлись по центральным улицам Львова. Радует то, что после нескольких таких рейдов в центре нашего города почти не слышно песен, которые исполняются на языке оккупанта. Также, с некоторыми музыкантами были проведены профилактические работы", - говорится в заявлении.

Как заявил один из представителей организации, участник АТО в составе подразделения "Сокола" Богдан Федун, "ребята, которые приезжают с войны, в центр не хотят ехать, потому что там дрянь поет российские песни".

"А ребята же в большинстве случаев хорошие, трогать не хотят, потому что тяжело будет остановиться! Нельзя ходить и молчать, ожидая пока русский мир охватит всю Украина ", - заявил Федун.

Он также рассказал, что активисты "Сокола" блокировали более десятка концертов, исполнителей которые ездят выступать в Россию во время войны.

"Но есть одно но, здесь речь идет о публичном пространстве... почему я и мои побратими, приехав с войны, должны слушать этих мудаков, которые горланят российские песни по всему центру", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua