В Херсоне подрались депутат и активисты: В ход пошли газовые баллончики

В офисе херсонской "Самообороны" в среду, 28 августа, случился конфликт между активистами и депутатом одного из райсоветов

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Херсонской области, передает "ДС".

По информации правоохранителей, конфликт между депутатом одного из районных советов, активистами и представителями одной из общественных организаций произошел из-за нежелания представителя общественной организации освободить помещение, которое находится в коммунальной собственности.

Во время конфликта обе стороны применяли газовые баллончики. Участники происшествия сообщили о пропаже документов и личных вещей. Кроме этого, были повреждены мобильные телефоны, легковой автомобиль, решетки на окнах и окна помещения.

Как сообщает Favorite Kherson, конфликт происходит вокруг помещения, предоставленного в бесплатную аренду "Самообороне". Срок аренды закончился, а решение о его продлении на июльской сессии депутаты так и не приняли. Утром 28 августа неизвестные заварили двери в офис "Самообороны" и наклеили на них печать коммунального предприятия.

По информации ПИК, вечером активистам удалось попасть внутрь - они увидели разбитые вещи и пропавшие документы. Председатель "Самообороны" Инна Усачева заявила, что никакого решения суда, которое бы позволяло выселение "Самоообороны", нет.

Ночью возле офиса появились люди, среди которых - местный депутат. Между ними и активистами произошла драка.

По данным фактам в Херсонский отдела полиции от участников конфликта поступил ряд обращений. Правовая квалификация - кража, умышленное легкое телесное повреждение, хулиганство, препятствование законной профессиональной деятельности журналистов, грабеж. Полиция устанавливает все обстоятельства событий.