• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве поймали двух патрульных, требовавших взятку с пьяного водителя

Реклама на dsnews.ua
Полицейские погорели на взятке в 4 тысячи гривен

Сотрудники Департамента внутренней безопасности Патрульной полиции в Киеве задержали патрульных, подозреваемых в получении взятки. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Патрульной полиции.

"Информацию о вымогательстве неправомерного вознаграждения инспекторами обнаружили сотрудники отдела мониторинга и аналитического обеспечения Управления патрульной полиции Киева. Они установили: двое патрульных требовали у нетрезвого водителя денег, изъяли его документы и требовали 4 000 гривен за их возвращение. Взамен обещали не составлять на него админматериалы", - сказано в сообщении.

Неправомерную выгоду патрульные получали двумя частями на банковскую карточку подставного лица. За это мужчине сообщали координаты, где были спрятаны его водительское удостоверение и технический паспорт.

11 августа обоих подозреваемых задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Получение инспекторами неправомерной выгоды было задокументировано.

Сейчас идет следствие по этому делу. 

Как сообщала "ДС", с сегодняшнего дня начинается месячник безопасности дорожного движения - Нацполиция будет массово останавливать транспортные средства для проверки. В полиции таким образом будут бороться с пьяными водителями и искать угнанные авто.

    Реклама на dsnews.ua