• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве толпа агрессивных мужчин штурмовала райуправление полиции, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
Двое из прибывших мужчин прорвались в админздание полиции, при этом нанесли телесные повреждения полицейскому

В Киеве около 15-20 агрессивных человек, которые назывались представителями общественной организации, пытались проникнуть в здание Соломенского управления полиции и "освободить" своего арестованного товарища. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Согласно сообщению, толпа пыталась выломать дверь в здании, в связи с чем правоохранители вынуждены были вызвать специальное подразделение для стабилизации ситуации.

"Двое из прибывших мужчин прорвались в административное здание полиции, при этом нанесли телесные повреждения полицейскому, который находился при исполнении служебных обязанностей и пытался остановить незаконное проникновение", - говорится в сообщении.

Как сообщается, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения. "Поскольку водитель вел себя агрессивно и некорректно, патрульные доставили его в Соломенское управление полиции Киева для составления административного протокола по статье 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях. По дороге мужчина позвонил своим знакомым и сообщил о происшествии", - пояснили в упралении.

Как отмечает, двое человек, которые вели себя наиболее агрессивно, были задержаны и опрошены, их личные данные установлены. Сейчас они отпущены из полицейского управления.

В настоящее время на месте работают следственно-оперативные группы районного и ГУ Нацполиции в городе, руководство. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

    Реклама на dsnews.ua