• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В команде Зеленского обнаружились махровые "ватники" и любители "русского мира"

Реклама на dsnews.ua
Фигурант дела "2 мая" и один из организаторов "массовки" в Одессе были обнаружены в рядах "ЗеКоманды" кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского

В команде Зеленского есть люди, которые открыто поддерживали агрессию Россию по отношению к Украине и даже были в числе организаторов массовых пророссийских митингов, утверждает сайт "048.ua", на материал которого ссылается "ДС". 

Один из таких любителей "русского мира" - Антон Карайван, более известный как Антон Локоть. Сейчас молодой человек в Facebook активно распространяет патриотические посты, занимаясь популяризацией Владимира Зеленского, и набирает в его команду людей.

"А еще два года назад он собирал платные массовки для пророссийских митингов в Одессе. Во время организации им проплаченой массовки для митинга на Куликовом поле в память о событиях 2 мая он был пойман активистами общественной организацией "Оберіг". Активисты сняли видео на котором он признается в содеянном. Также в видео "Оберіга" демонстрируются прошлые его заслуги", - пишет издание. 

Кроме того, ранее Антон Карайван несколько раз был замечен в пропагандистских роликах российских СМИ. Так, в одном из них он участвует в митинге коммунистической партии России "в честь 23 февраля".

Во время общения с российскими пропагандистами Карайван (Локоть) утверждал что является ополченцем на Донбассе, что из-за политики Украины он потерял все, а СБУ объявило его в розыск.

Также на российском ТВ любитель Зеленского изображал пойманного российскими спецслужбами украинского шпиона, которого, как ни странно, всего лишь депортировали.

Между тем о "заслугах" Карвайна узнал сайт "Миротворец" и внес его в свою базу. В Чистилище" сайта он значится как пособник террористов, который сдает россиянам проукраинских граждан. 

Другой представитель команды Зеленского с пророссийским бэкграундом - Владислав Романюк.

Владислав Романюк известен тем, что ранее он сидел на скамье подсудимых и был заключен в СИЗО за участие в событиях 2 мая в Одессе на стороне сепаратистов и "титушек".

"Владислав Романюк, даже оказавшись на скамье подсудимых, не скрывал своих симпатий к стране-агрессору и сепаратистских взглядов. Такие взгляды он демонстрировал, приходя на судебные заседания в футболке с флагом "Новороссия", в составе которой, по сепаратистским планам, должна была оказаться Одесса.

"Но такая биография не помешала Романюку вступить в команду к Владимиру Зеленскому, и сейчас он активно агитирует других людей сделать то же самое. Так, недавно в фейсбук он связался с активистом общественной организации "Небайдужі" Олегом Кузьмой и предложил ему присоединится к ЗеКоманде. Но после комментария Олега Кузьмы "Второе мая смотрю нечему не научило", "ЗеАгитатор" решил прекратить разговор", - отмечает издание. 

На информацию о затесавшихся в ряды шоумена-кандидата любителях "русского мира" отреагировал замминситра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"В принципе - ничего неожиданного: "кота в мешке" использует разный хлам и обычные аферисты. Это - абсолютно логическое явление, свойственное таким одноразовым политическим проектам. Убежден - в команде Зеленского хватает и честных порядочных искренних людей. Поэтому, бдите! Думаю, чем больше будет репостов - тем быстрее команда сделает определенные выводы!" - написал он в Facebook.

Отметим, ранее Владимир Зеленский сообщил, что представит ключевую пятерку своей команды только после выхода во второй тур президентских выборов. 

Комментариев от "ЗеКоманды" относительно Романюка и Крайвана пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua