• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ветеран об обстреле в Гранитном: Показуха Кириленко стоила жизни защитнику

Реклама на dsnews.ua
Председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко решил проехать большой колонной на линии фронта, и эта затея унесла жизнь украинского бойца

Об этом ветеран АТО Борис Дончанин сообщил в Facebook, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Время назад во Гранитным (Красноармейский бойковский район). У стелы авто полуторка. Там наш последний блокпост из ПТРа была обстреляна колонна, где ехал председатель ОГА Паша. Один военный 200. Все обосранные. Показуха для губернатора закончилась гибелью бойца. Кто ответит за это?", - написал он

"Там они колонной на джипах ехали. Колонной целой. И стали посмотреть. А стрельнули в грузовик, потому что он самый большой в колонне был", - уточняет ветеран.

Как сообщала "ДС", сегодня на Донбассе погиб украинский военный: российско-террористические войска обстреляли грузовик Вооруженных сил возле Гранитного. Еще один украинский военный был ранен.

В одной из машин, которые сегодня расстреляли российско-террористические войска, находился глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

Зеленский, комментируя инцидент, подтвердил, что автомобиль с Кириленко попал под обстрел.

Между тем, вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что Зеленский должен отстранить Кириленко, а военная прокуратура - провести расследование.

    Реклама на dsnews.ua