Во Львове мать пыталась сделать дочь секс-рабыней в Чехии (ФОТО)

Правоохранители задержали 38-летнюю львовянку, пытавшуюся принудить свою 17-летнюю дочь к сексуальной эксплуатации в Чехии

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, информирует "ДС".

Полицейские задержали женщину во Львовском международном аэропорту во время получения ею денежных средств за продажу ребенка.

В ходе досудебного расследования работники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Львовской области установили, что львовянка подыскивает "клиентов", чтобы продать свою дочь для сексуальной эксплуатации", - говорится в сообщении.
Во время реализации оперативных мероприятий полицейские задержали женщину в аэропорту во время получения ею 2700 долларов за продажу дочери.
Стоит отметить, что задержанная ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей (ст.184 Куоап), совершение насилия в семь'й (ст.173-2 Куоап), занятие проституцией и т. п (ст. 181-1 КУоАП).

Теперь женщине грозит уголовная ответственность в соответствии с ч. 3 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.