• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Левобережной к Евровидению открыли новый сквер

Реклама на dsnews.ua
Возле Международного выставочного центра к песенному конкурсу "Евровидение-2017" был открыт новый сквер

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Работы по капитальному ремонту продолжались месяц. В сквере высажено 105 деревьев и 70 кустарников, сформированы живую изгородь, установлено 25 скамеек и 25 урн, смонтировано полуавтоматический полив для ухода за зелеными насаждениями", - сказал во время открытия заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Он также отметил, что во время ремонта в сквере устроено 3600 кв. м газона, 40 кв. м металлической ограды и 775 кв. м фемового покрытия.

"Создан новый арт-объект - хамелеон, сформированный из металлического каркаса, который сделан из сосновых шишек, оплетенный ветками можжевельника", - сказал он.

В рамках подготовки к Евровидению в столице на опорах освещения установлены тысяча подвесных термочаш для ампельных цветов - растений с ниспадающими побегами, и уже начата работа по их высадке.

"На обустройство парка потрачено 1,5 млн грн, в том числе и на озеленение. Стоит отметить, что в этом году "Киевзеленстрой" планирует высадить 113 тысяч деревьев и кустов. В течение весны в столице уже высадили 15 тысяч зеленых насаждений", - отметил Пантелеев.

    Реклама на dsnews.ua