• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Доктор Смерть": Немецкого санитара обвиняют в убийстве 84 пациентов

Реклама на dsnews.ua
В Германии 40-летнего Нильса Х., ранее работавшего санитаром, обвиняют в убийстве 84 человек

Медработник вводил избыточные дозы медикамента тяжелобольным пациентам во время работы в двух клиниках страны - Ольденбург и Дельменхорст, информирует "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

В 2005 году коллега поймал санитара с поличным. по итогам судебных процессов в 2008 и 2015 годах был обвинен в двойном убийстве, в попытке убийства трех человек и в нанесении повреждений, опасных для жизни. Суд приговорил его к пожизненному заключению.

Теперь же санитар признался в том, что пытался нанести тяжелый вред здоровью 90 пациентов с тем, чтобы потом их реанимировать. По данным следствия, медработник вводил избыточные дозы медикамента для лечения сердечнососудистых заболеваний тяжелобольным пациентам.

Для выявления подобных эпизодов правоохранительные органы приняли решение эксгумировать более ста тел и провести анализы на наличие смертельных препаратов. Расследование затруднено тем, что тела многих пациентов кремированы. Всего следствие проверяет более 200 случаев.

Если преступления будут доказаны, Нильс Х. станет серийным убийцей с самым большим количеством жертв в истории Германии.

    Реклама на dsnews.ua