• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Забастовка избирателей" в России: задержаны уже 180 человек

Реклама на dsnews.ua
В России в ходе "Забастовки избирателей" по всей России задержали около 180 человек

"Общее число задержанных по всей России, по неподтвержденным данным, превышает 180 человек", - сообщает "ОВД-инфо" по состоянию на 15:00 по московскому времени, передает "ДС".

Согласно информации издания, в Уфе задержали около 40 человек; в Мурманске, возможно, более 40.

"Начались задержания на акции в Москве, всего в столице задержано не менее 15 человек, в том числе Алексей Навальный (на митинге), сотрудники ФБК и сотрудники московского и федерального штабов (в офисе и возле дома). 15 человек задержаны в Кемерове, 10 или более - в Томске, семь - в Петербурге", - отметили в "ОВД-инфо".

Кроме того, людей задержали в Южно-Сахалинске, Самаре, Новосибирске, Березниках, Нижнем Новгороде, Астрахани, Челябинске, Раменском, Чебоксарах, Новочебоксарске, Калуге, Туле, Кирове, Тольятти.

Кроме того, отмечают, что оппозиционера Алексея Навального доставили в отдел полиции "Якиманка". Ему вменяют нарушение порядка проведения акции. Политика оставляют в отделе до суда на 48 часов.

Как сообщала "ДС", Навальный объявил 28 января всероссийскую акцию "Забастовка избирателей", чтобы призвать граждан не ходить на выборы президента.

    Реклама на dsnews.ua