• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ФБР отказалось "отмазывать" окружение Трампа от связей с Кремлем

Реклама на dsnews.ua
Федеральное бюро расследований США отказалось выступить с публичным заявлением о том, что у окружения президента Дональда Трампа не было никаких контактов с Россией

Требование прекратить утечки в СМИ о "связях окружения президента США Дональда Трампа с Россией" поступило из Белого дома, информирует "ДС" со ссылкой на CNN.

Шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас говорил с заместителем директора ФБР Эндрю Маккейбу и директором ФБР Джеймсом Коми и просил их проинформировать журналистов о безосновательности подобных сообщений.

Источники заявляют, что Коми отказался что-либо комментировать журналистам, поскольку речь идет об идущем расследовании. Тем не менее, это не помешало утечкам в средства массовой информации относительно связей окружения Трампа с Россией.

Так, ранее неназванные американские чиновники заявили изданию New York Times, сославшись на данные о перехваченных телефонных звонках, что члены президентской кампании Дональда Трампа неоднократно контактировали с высокопоставленными сотрудниками российской разведки в 2016 году до выборов в США.

Как сообщала "ДС", советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвимым для шантажа со стороны России".

    Реклама на dsnews.ua