• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гостям аннексированного Крыма докажут, что Керчь - самый древний город России

Реклама на dsnews.ua
Такое задание поставил перед сотрудниками музеев поставил самопровозглашенный глава Крыма Аксенов

Туристам, которые планируют приехать на территорию аннексированного Крыма, будут доказывать, что Керчь - самый древний город России. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Крым.

"На это нацелены главные проекты Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника: Международный фестиваль античного искусства "Боспорские агоны", который пройдет 3-10 июня, и научная конференция с участием ведущих ученых и музейных работников. Ее проведут 12-13 августа", - пишет издание.

Театральным фестивалем и научной конференцией отметят в Керчи 190-летие Керченского музея древностей и 200-летие археологической коллекции.

"Оба события проходят в год пересеченных культур Греции и России, и у крымчан есть шанс доказать миру, что Керчь - самый древний город России", - заявила в эфире радио "Россия сегодня" директор Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина.

"Мы получили поручение главы Крыма рассказать и показать россиянам, всем гостям полуострова, что такое Керчь - это действительно удивительный город, и что он является самым древним.

Как ранее сообщала "ДС", глава МИД Великобритании и министры обороны Швеции и Литвы напомнили РФ о незаконности аннексии украинских земель.

    Реклама на dsnews.ua