• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Израильские депутатки устроили акцию протеста из-за запрета на короткие юбки

Реклама на dsnews.ua
Около 50 сотрудниц аппарата и депутатов израильского кнессета провели акцию протеста против негласного запрета на короткие платья и юбки в здании парламента

Акция протеста прошла после того как охрана не разрешила некоторым сотрудницам и членам кнессета пройти в здание парламента из-за того, что их юбки и платья показались охранникам слишком короткими. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

По словам представителя Союза помощников депутатов Израиля Асафа Голдфарба, речь идет как минимум о 15 сотрудницах и депутатах. Как рассказал Голдфарб, служба безопасности кнессета заявила им, что юбки должны быть не короче, чем 5 см от колена.

Участники акции протеста говорят, что в последние время в кнессете наблюдается ужесточение дресс-кода, однако никаких объяснений, почему это происходит, сотрудникам не дают.

Большинство участниц вышли на акцию протеста у здания парламента в юбках выше колена и гетрах.

Пресс-секретарь кнессета Ютам Якир назвал акцию протеста "провокацией". По его словам, во входе в здание парламента отказали только одной пришедшей в короткой юбке помощнице депутата. Как заверил Ютам Якир, к дресс-коду женщин и мужчин в кнессете подходят одинаково строго.

    Реклама на dsnews.ua