• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кадыров потребовал нарисовать на рублях Чечню, как символ новой России

Реклама на dsnews.ua
После "моста Кадырова" власти в России могут пойти на что угодно ради удовлетворения чеченского царька

Глава Чечни (РФ) Рамзан Кадыров предложил разместить на купюрах в 200 и 2000 рублей изображения Грозного и Дербента. Как передает "ДС", об этом он написал в своем Instagram.

"Обращаюсь к вам с просьбой поддержать организованное министерством по делам Северного Кавказа голосование за изображение городов Грозный и Дербент на вновь выпускаемых Центробанком РФ купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Столица Чеченской Республики символизирует новую Россию, ее возрождение, мужество, стойкость и волю народов нашей многонациональной родины - России", - заявил Кадыров.

По его словам, Грозный известен всему миру, как город "победивший при поддержке федерального центра международный терроризм".

Информация о голосовании в поддержку Дербента и Грозного как претендентов на символ новых купюр уже имеется на сайте министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Как сообщала "ДС", 16 июня в России власти Петербурга приняли решение присвоить мосту в Красносельском районе города имя первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

    Реклама на dsnews.ua