• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Канада обвинила Россию в преступлениях против человечности в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Канада осуждает вспышку насилия в пригороде Дамаска и требует немедленного введения действенного режима прекращения огня в Сирии

"Канада призывает к немедленному и полному выполнению резолюции Совбеза ООН 2401 в отношении гуманитарного перемирия в Сирии, в том числе в восточной Гуте. Полный, безопасный и беспрепятственный гуманитарный доступ должен быть предоставлен", - цитирует министра иностранных дел Канады Христю Фриланд "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Она возложила ответственность за массовую гибель гражданских в Сирии на правящий в стране режим, Россию и Иран.  

"Канада решительно осуждает все более частые и намеренные обстрелы невинных девушек, парней, женщин и мужчин в восточной Гуте. Эти нападения на гражданских, медицинских работников, спасателей и гуманитарных работников шокируют. Режим Асада, который поддерживает Россия и Иран, ответственен за эти преступления против человечности", - подчеркнула глава МИД Канады.  

По её убеждению, только безусловное прекращение огня позволит остановить массовую гибель гражданских.  

"Безусловное прекращение огня необходимо для немедленного прекращения массовых убийств гражданских, проведения незамедлительной и беспрепятственной доставки гуманитарных товаров и безопасной медицинской эвакуации", - подытожила Фриланд.  

    Реклама на dsnews.ua