• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Клинтон пообещала не молчать и поддержала протесты против иммиграционной политики Трампа

Реклама на dsnews.ua
Главный соперник президента США Дональда Трампа на выборах - кандидат "Демократической партии" экс-госсекретарь Хиллари Клинтон активно поддержала протесты против иммиграционной политики Трампа

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ее страницу в Facebook.

"Я вместе с людьми, которые по всей стране сплотились для защиты на наших ценностей и Конституции. Это не то, чем мы являемся", - написала Клинтон.

На странице в Facebook Клинтон опубликован баннер с текстом: "Я один из большинства американцев оппозиционных Трампу и всему, что он делает. Я не буду молчать. Я буду говорить. Я буду с теми, кто против него. Я буду с теми, кого он оскорбил". В конце текста размещен хештег #Trumpwillneverbemypresident (Трамп никогда не будет моим президентом).

Десятки тысяч человек, 29 января вышли на улицы более 15 американских городов, выступая против введенного президентом США Дональдом Трампом запрета на въезд гражданам семи мусульманских стран.

Сообщается, что протестующие собрались в Беттери-парк в Нью-Йорке. Лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер, выступая перед активистами, назвал указ "неамериканским". "То о чем мы тут говорим, является вопросом жизни и смерти для многих людей", - заявил Шумер.

Более 10 человек пришли в центр Бостона с протестами.

Тысячи недовольных иммиграционными ограничениями собрались около Белого дома в Вашингтоне. Они скандировали: "Позвольте им въехать, некоторые выкрикивали - мы все мусульмане".

В Вашингтоне люди прошли колонной к отелю Трампа.

Новые митинги запланированы в других американских городах, в частности в Хьюстоне, Детройте, Сент-Луисе и Лос-Анджелесе.

    Реклама на dsnews.ua