• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Макаревич отменил концерт в Петербурге из-за угроз

Реклама на dsnews.ua
Проблемы с концертами у Андрея Макаревича начались в 2014-м году

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич сообщил, что концерт группы в Санкт-Петербурге отменен из-за звонков с угрозами. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Макаревич отметил, что концерт должен был проходить в ДК имени Ленсовета 7 апреля, но в администрацию стали звонить некие "патриоты Ленинграда", требовавшие отменить концерты "оппозиционера Макаревича".

Он также разместил копии полученных из администрации ДК писем, сопроводив их комментарием о том, что концерты были отменены после трех звонков неизвестных, угрожавших сорвать мероприятие.

Проблемы с концертами у Андрея Макаревича начались в 2014-м году после его выступления на юго-востоке Украины, которое российские федеральные телеканалы назвали "концертом перед карателями". После этого выступления музыканта срывались или отменялись под разными предлогами.

Так, в середине февраля был отменен концерт "Машины времени" в Екатеринбурге. Тогда Макаревич обвинил полпреда в Уральском федеральном округе Игоря Холманских в том, что тот в третий раз пытается сорвать их концерты, давая указания в устной форме.

Как сообщала "ДС", ранее российского музыканта, лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича ограбили в поезде "Львов-Могилев" - из его сумки украли все деньги.

    Реклама на dsnews.ua