• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведев о деле Улюкаева — это печальное событие

Реклама на dsnews.ua
Премьер России подчеркнул, что шоу с громкими коррупционными делами не должны продолжаться

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Это, конечно, очень печальное событие, исключительно печальное, - заявил он в интервью российским телеканалам. - И это событие действительно находится за гранью моего понимания того, что вообще может произойти с министром - это высшее должностное лицо в иерархии исполнительной власти".

Премьер-министр России также отметил, что считает неверным говорить о виновности или невиновности экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева до решения суда.

"До момента постановления решения суда - обвинительного или оправдательного приговора (приговор может быть и оправдательный по любому делу) - мы не можем говорить о виновности того или иного лица", - заявил он.

Премьер добавил, что исходит из этого принципа всегда и считает его справедливым и как юрист, и как глава правительства, и как гражданин.

Глава Кабмина России также не стал комментировать весомость улик против экс-министра, отметив, что это дело следствия и суда.

Кроме того, Медведев подчеркнул, что увольнение Алексея Улюкаева с поста главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия не означает обвинения.

    Реклама на dsnews.ua