• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На месте крушения Ту-154 нашли 11 тел и 154 фрагмента самолета

Реклама на dsnews.ua
Спустя сутки с момента падения российского Ту-154 в Черном море под Сочи спасателям удалось обнаружить 11 тел и 154 фрагмента самолета

Министерство обороны России рассказало о первых результатах поисково-спасательной операции на месте крушения Ту-154, на борту которого были 92 человека, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Как отмечается, самолет Ил-76 военно-транспортной авиации доставит в Москву все найденные тела и фрагменты.

По данным Минобороны, поисковая операция не прекращается ни на минуту. Однако поиск осложняется широким диапазоном глубин и особенностями рельефа дна. Численность спасателей достигла 3,5 тыс. человек, которые работают в три смены. Группировка самой операции усилена до 39 кораблей и семи глубоководных аппаратов.

Специалистам уже удалось определить траекторию полета Ту-154. Они проанализировали данные объективного контроля с радиолокационных средств и выяснили, что самолет упал в 6 км от берега.

Как сообщала "ДС", рано утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154 Министерства обороны России, который направлялся в Сирию. Лайнер упал в Черное море.

На борту самолета находились 8 российских военнослужащих, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять журналистов "Первого канала", НТВ и телеканала "Звезда", глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как "Доктор Лиза", а также двое федеральных госслужащих.

В Министерстве здравоохранения России подтвердили, что в результате авиакатастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту самолета.

    Реклама на dsnews.ua