• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России на Сахалине женщину объявили ведьмой и сожгли ее дом

Реклама на dsnews.ua
В селе Победино Сахалинской области (Россия) местные жители подожгли дом молодой женщины, которую обвинили в колдовстве

Об этом пишет "ДС" со ссылкой на mk.ru.

Сейчас этим делом занимаются в Ассоциации адвокатов России за права человека. Юристы говорят, что это далеко не первый подобный случай в России, и опасаются, что подобная практика может получить распространение. Житель Сахалинской области Олег Внуков обратился в Ассоциацию в связи поджогом дома 26-летней Варвары Нигматулиной в селе Победино Сахалинской области.

Как сообщает сайт организации, мужчина рассказал, что в этом населенном пункте нет работы и многие находят утешение в наркотиках. По словам автора обращения, из-за этого свел счеты с жизнью 38-летний муж Нигматулиной. Однако местные жители сочли молодую женщину ведьмой, обвинили в смерти мужчины и подожгли ее дом.

Теперь женщина осталась на улице с детьми, а местные жители отказываются ей помогать, так как боятся ее колдовства.

В Ассоциации заявляют, что это не первый подобный случай в России, когда жители сел мстят соседям якобы за акты колдовства и ведьмачества. Юристы считают, что в неблагополучных населенных пунктах люди нередко делают вывод о происходяшем на основе верований и скудной информации из псевдонауных передач и публикаций об экстрасенсах, ведьмах и подобных вымышленных персонажах.

    Реклама на dsnews.ua