• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Невозможно арендовать у самого себя: Лавров нагло ответил украинскому нардепу

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя план украинского нардепа Артеменко сдать Крым в аренду России, заявил, что невозможно арендовать у самого себя

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Комментировать мне сложно, потому что у самого себя арендовать ничего не возможно", - сказал Лавров.

По его словам, в Украине подобными заявлениями о Крыме хотят от влечь внимание от нежелания выполнять Минские соглашения.

"Подобные планы отдают с одной стороны маниловщиной, а с другой, показывают, что будут продолжаться попытки переписать правила игры. Все это вольно или невольно лишь отвлекает внимание в полной мере, в полном объеме и в той последовательности, которая была согласована, выполнить комплекс мер, заключенный в Минске в феврале 2015 года. Другой альтернативы не существует", - заявил дипломат.

Как сообщала "ДС", ранее украинский депутат Андрей Артеменко рассказал, что подготовил для администрации президента США Дональда Трампа план снятия санкций с России. Среди пунктов этого плана - проведение референдума в Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на 30-50 лет, по истечении которых на полуострове должен пройти еще один референдум, который определит его окончательную принадлежность. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал Артеменко сдать мандат.

    Реклама на dsnews.ua