• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Общественники нашли в Подмосковье "скромный" дворец Шойгу за $18 млн

Общая площадь земли, на которой расположился особняк, составляет около 9 тысяч квадратных метров
Фото: 112.ua
Фото: 112.ua
Реклама на dsnews.ua

Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров опубликовал на своем сайте во вторник, 27 октября, материал, в котором сообщается о наличии у министра обороны России Сергея Шойгу дома за 18 миллионов долларов, передает "ДС" со ссылкой  на "Дождь".

Как установил ФБК, земля, на которой находится дом, состоит из двух участков. Площадь первого - 1768 кв.м, второго - 7232 кв.м, находится он в Барвихе. Первый участок в 2010 году, говорится в материале, купила Елена Антипина, второй приобрела в августе 2012 года. Запросив исторические выписки на оба участка, сотрудники фонда выяснили, что в 2009 году землю купила Ксения Шойгу - дочь министра обороны.

В апреле 2010 года, выяснил фонд, дочь Шойгу передала Антипиной первый участок, второй - в августе 2012 года (участок был также и в собственности Дмитрия Коцюбинского, ФБК напоминает, что с ним министр обороны играл в хоккей).

В 2010 году, сообщает ФБК, Ксения Шойгу начала строительство. По оценкам фонда, стоимость дома - 18 миллионов долларов.

"В деталях биографии Шойгу есть такой эпизод "С 1979 года работает старшим прорабом строительного треста "Ачинскалюминстрой". Женился на дочери главного инженера треста Александра Антипина и уже через несколько лет занял его кресло". Жену Шойгу в девичестве звали Ирина Александровна Антипина. Все ясно. Роскошный дом записан на сестру жены Шойгу", - говорится в материале.

Албуров пишет, что около дома Антипиной, когда сотрудники фонда пытались "посмотреть вживую" на нее, их встретили сотрудники ФСБ и уголовного розыска. После этого, говорится в материале, их увезли в отделение под предлогом проверки "причастность к квартирным кражам".

Также в материале фонда говорится, что дом министра обороны находится между домами Юрия Воробьева (отец губернатора Московской области Андрея Воробьева) и его жены Людмилы Воробьевой.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", имение в подмосковном поселке Барвиха есть также у беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. 

    Реклама на dsnews.ua