• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Палестинцы выпустили ракету по детскому саду в Израиле

Реклама на dsnews.ua
Одна из трех ракет, выпущенных с территории Сектора Газа, попала в здание детского сада в городе Сдерот

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

"Запущенная в пятницу из сектора Газа по расположенному на юге Израиля городу Сдерот попала и повредила здание детского сада. Это является доказательством еще одной попытки нанести вред невинным гражданским лицам в Израиле", - говорится в коммюнике.

Вторая ракета, как сообщают военные, разорвалась, причинив ущерб припаркованным автомобилям на одной из улиц этого города, а еще одна была перехвачена израильской системой ПВО "Железной купол". В результате этих ракетных обстрелов раненых не было, два человека обратились за медицинской помощью в состоянии шока.

Напомним, в среду, 6 декабря, президент США Дональд Трамп объявил об официальном признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда из Тель-Авива американского посольства.

После решения Трампа в секторе Газа, Иерусалиме и Западном берегу реки Иордан вспыхнули протесты палестинцев, которые переросли в столкновения с полицией.

В результате столкновений пострадали около 1100 человек. В субботу, 9 декабря, акция протеста палестинцев в центре Иерусалима завершилась.

    Реклама на dsnews.ua