• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Победа Зеленского стала одним из самых запомнившихся событий для россиян, - опрос

Реклама на dsnews.ua
Россияне назвали победу Владимира Зеленского на выборах президента Украины одним из наиболее запомнившихся событий мая

Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Вторым таким событием стало крушение самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту "Шереметьево".

По данным опроса, победа Зеленского запомнилась 19% респондентов. 11% опрошенных опроса сообщили, что основным событием в прошедшем месяце они считают авиакатастрофу SSJ-100 в "Шереметьево".

Среди других событий мая россияне выделили: празднование Дня Победы 9 мая (8% респондентов), чемпионат мира по хоккею в Словакии (8%), протест в Екатеринбурге против строительства храма (5%), пожары в Забайкалье, Алтайском крае и Республике Бурятия (4%).

Встречи президента РФ Владимира Путина с госсекретарем США Майклом Помпео и северокорейским лидером Ким Чен Ыном, равно как и международный музыкальный конкурс "Евровидение", а также "последний звонок" в школах привлекли внимание одинакового количества россиян - по 3% опрошенных, отмечается в исследовании "Левада-центра".

17% участников опроса не отметили в мае ничего запоминающегося, такое же количество сограждан затруднились с ответом.

Как сообщала "ДС", вечером 5 мая авиалайнер SSJ-100 совершил аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево вскоре после вылет в Мурманск. После приземления самолет загорелся. На борту находились 72 пассажира и шесть членов экипажа. В результате происшествия погиб 41 человек.

    Реклама на dsnews.ua