• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Позитив недели (14-20 марта)

Байкерша усыновила аллигатора, правительство обвинили в растратах на коал, футболист пообщался с Эйфелевой башней, а зама Саакашвили вынесли на руках
Фото: viknaodessa.od.ua
Фото: viknaodessa.od.ua
Реклама на dsnews.ua

США: байкерша спорит с чиновниками из-за сына-аллигатора

Жительница Флориды Мэри Торн спорит с местными чиновниками по поводу условий содержания своего домашнего любимца, ставшего фактически членом семьи. Власти полагают, что 55-килограммовый аллигатор по кличке Рэмбо должен жить в приближенных к естественным условиях обитания. Его опекунша ут- верждает, что аллигатор понимает язык жестов, привык жить в доме вместе с людьми и собаками и носить одежду. Он даже ездит вместе с Мэри на мотоцикле. Торн официально владеет аллигатором последних 11 лет, пишет "Хартыя 97". Женщина возит своего воспитанника по школам и благотворительным мероприятиям, популяризируя пресмыкающихся. "Он мне как сын. Он никогда не был нормальным аллигатором", - говорит журналистам байкерша. Рептилия также научилась не кусаться и не бить людей хвостом. Крокодил лишь виляет всем телом, когда просит, чтобы его взяли на руки. "Он смотрит телевизор. Люди охотно с ним общаются, даже совершенно незнакомые с Рэмбо дети с ним фотографируются", - объясняет жительница Флориды. Мэри уверена, что в заповеднике ее любимец подвергнется смертельной опасности. "Его иммунная система ослаблена, и другие аллигаторы будут заражать его болезнями", - говорит она.

Австралия: правительство обвинили в излишних тратах на коал

Австралийское правительство тратит слишком много денег на "обнимашки" с коалами и другими сумчатыми, утверждает местная оппозиция. Об этом сообщает Лига со ссылкой на The Guardian. Лейбористы выпустили буклет Waste-pedia и запустили сайт Waste Watch, посвященные "излишним тратам" кабмина. Утверждается, что правительство направило на "дипломатию с участием коал" около $400 тыс. В частности, расходы главы МИД Австралии Джули Бишоп включали отправку четырех коал в зоопарк Сингапура за $133 тыс., дипломатическую поездку за $150 тыс. в Западную Австралию ради "обнимашек" с вомбатами и тур с иностранными дипломатами на остров Кенгуру стоимостью $62,5 тыс. в сутки. Издание напоминает, что в преддверии саммита G20 в 2014 г. австралийских коал дрессировали обниматься с мировыми лидерами. Тренировки проходили ежедневно и продолжались от 10 до 30 минут. Животных учили, как нужно встречать, приветствовать и обнимать самых влиятельных людей мира.

Англия: лиса пыталась снять штаны с уснувшего гуляки

Реклама на dsnews.ua

Стив Гулд развлекался с друзьями в клубе Soho в Лондоне. Изрядно выпив, мужчина сел в поезд и проспал свою остановку. Он сошел на другой станции, а когда понял, что уже слишком поздно и поезда больше не ходят, то добрался до ближайшей остановки и снова уснул, сообщает The Sun. "Примерно через час я очнулся от того, что кто-то тянет меня за штанину. Я посмотрел вниз и увидел, как лиса жует мою кроссовку и часть брюк. Она смотрела на меня, не моргая, как будто хотела сказать мне: парень, ты спишь в неположенном месте", - цитирует издание гуляку. Мужчина заявил, что лиса не пыталась на него напасть или укусить. Она всего лишь тянула его за штанину, как будто звала с собой или просто пыталась их снять. Стиву удалось сфотографировать необычную сцену с диким животным. После этого лиса побежала через дорогу, где ее ждала еще одна рыжая плутовка. Спустя несколько секунд пара скрылась в темноте. "Могу сказать, что это была самая замечательная сцена, которую я когда-либо видел", - добавил Гулд.

Франция: футболист устроил переписку с Эйфелевой башней

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович обменивается сообщениями в твиттере с аккаунтом Эйфелевой башни. Недавно швед, чей контракт истекает ближайшим летом, в шутку написал, что готов остаться в ПСЖ, если вместо Эйфелевой башни в столице Франции установят его статую. На это игрок получил письмо: "Мне нравится ваш юмор, Ибрагимович. Точно так же мне нравится вид Парижа с этого места, но вообще-то я башня". Как сообщает "Спорт экспресс", в ответ футболист написал: "Спасибо за ответ! Я полностью с тобой согласен: Париж с твоего места просто прекрасен. И я тоже тебя люблю".

Россия: нецензурная детская игрушка и квитанции с матом

В Вологде родители купили полуторагодовалому ребенку музыкальный планшет. Каково же было удивление семейной пары, когда при включении игрушки она стала исполнять песню о заднице. "Мы принесли ее домой, вручили ребенку. Он ее включил. Зазвучала песня ненадлежащего для ребенка содержания. Нас, конечно, это очень возмутило", - рассказала мать ребенка Людмила Тупицына. В злополучной песне, которая покоробила родителей, звучит следующая фраза: "Жопа есть, а слова - нет". Получить обратно деньги за игрушку жителям Вологды не удалось - в магазине, где они ранее приобрели данный товар, возвращать положенную сумму отказались, сославшись на поврежденную упаковку. Впоследствии родители решили пожаловаться в общество защиты прав потребителей. По их словам, они не хотели бы, чтобы песни сомнительного содержания услышали другие дети. А в Мурманской области случился другой языковой казус. Как сообщает агентство Flashnord, жителям Кировска пришлось изрядно попотеть, чтобы понять, что за бумажки появились у них в почтовых ящиках. А когда люди все-таки поняли, в чем суть, то их возмущению не было предела. Опечатки, допущенные на квитанциях за коммунальные услуги, написаны на непонятном языке да еще и со словами, похожими на русский мат. "В платежках есть слова "ойбех", "к оплате цуй" и "кох унальны", значение которых совсем непонятно, но оставляет тягостное впечатление", - сообщила жительница города Ирина Андреева.

Украина: заместителя Саакашвили носили на руках, как Яценюка

Во время речи Саши Боровика депутаты Одесского горсовета ироничным способом решили прервать заместителя губернатора и повторили "подвиг" Олега Барны, который вынес Арсения Яценюк из-за трибуны в сессионном зале парламента. Депутаты подняли Боровика на смех, прерывая его речь выкриками. Затем к нему подошел депутат Дмитрий Палпатин из фракции "Доверяй делами", обхватил за талию и вынес из зала. Пользователи Сети сразу подхватили эту ситуацию и начали постить фотожабы, а на ресурсе Coub.com стали появляться смешные видеоролики с Боровиком, которого носят на руках. Сам заместитель Михеила Саакашвили такого юмора не понял. "Ко мне применили физическую силу, и я подам заявление в полицию. К счастью, было много свидетелей, которые подтвердят то, что произошло", - сказал он.

Крым: российских оккупантов изобразили насильниками котов

В парке Бахчисарая состоялось открытие удивительного памятника мужчине в форме, который держит кота. Название постамента тоже не менее странное - "Вежливые люди". Памятник открыли ко второй годовщине аннексии Крымского полуострова. По словам директора парка Виктора Жиленко, данной скульптурной композицией он выразил свою благодарность "зеленым человечкам". В то же время, как сообщают "Патриоты Украины", пользователь Twitter "Народный проект" саркастически заметил, что к годовщине аннексии Крыма оккупанты открыли памятник русскому солдату, который насилует кота. В ответ на это бездарное скульптурное творение в Крыму украинцы в соцсетях предлагают футболки, на которых кот насилует российского оккупанта.

    Реклама на dsnews.ua