• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин о возвращении России в G8: Мы оттуда не выходили

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин оценил перспективы возвращения страны в G8. Он отметил, что РФ не выходила из клуба и ждет лидеров "семерки" в Москве

Об этом он заявил на пресс-конференции в Циндао по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Что касается возврата России в "семерку", "восьмерку" - мы из нее не выходили. Коллеги в свое время отказались приезжать в Россию по известным соображениям. Пожалуйста, мы будем рады всех там видеть у нас, в Москве", - сказал Путин.

По его словам, по паритету покупательной способности, согласно данным МВФ, страны ШОС "уже больше, чем страны "семерки".

Он добавил, что налицо наличие внутренних проблем в "семерке". "Мы видим, что там есть внутренние проблемы", - сказал он.

Напомним, в Канаде завершился саммит G7. В итоговом коммюнике лидеры "Большой семерки" заявили о поддержке Украины. Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Канады Джастин Трюдо не сошлись во мнении о торговых пошлинах, и Трамп отказался одобрять итоговое коммюнике саммита G7.

    Реклама на dsnews.ua