• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин приказал привести войска ВВО в полную боевую готовность

Владимир Путин решил провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа
Реклама на dsnews.ua

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин решил провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщил в четверг министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на совещании с руководством Вооруженными силами, передает "ДС" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"В соответствии с его распоряжением 11 сентября с 10:00 (мск) войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в боевую готовность "полная", - приказал Шойгу.

Министр обороны поручил вывести органы военного управления и войска на полигоны, где осуществить их подготовку к выполнению задач по предназначению на контрольных занятиях и тактических учениях.

"Особое внимание при проверке уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО. Обеспечить развертывание системы управления материально-технического и медицинского обеспечения", - добавил глава российского военного ведомства.

Напомним, как заявил Президент Украины Петр Порошенко, по данным украинской разведки, 70% войск Российской Федерации отведены с территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua