• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин считает Штаты слабаками, но в Трампе не разочарован

Реклама на dsnews.ua
Президент россии считает санкционную политику США признаком слабости, но в американском президенте Дональде Трампе он не разочарован

Об этом он заявил в фильме "Миропорядок 2018", основанном на нескольких интервью журналисту Владимиру Соловьеву, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Взяли чохом всех включили в какой-то список, всех назвали врагами. Это признак слабости, а не силы, когда всех пытаются одной хлопушкой достать, так не бывает. Это проявление некомпетентности", - сказал Путин.

При этом он отметил, что не разочарован президентом США Дональдом Трампом.

"Нет, у меня разочарования никакого нет и быть не может. В чисто человеческом плане он произвел на меня очень хорошее впечатление. Мне кажется, что он взвешенный - но при всей эпатажности поведения, к которой, видимо, человек привык в силу предыдущего своего жизненного опыта и рода деятельности, когда мы говорили о делах, он вникает в проблемы, он коммуницирует, он слушает собеседника. С ним можно договариваться, я вижу, с ним можно искать какие-то компромиссы", - сказал Путин.

"У меня разочарование совсем не в партнере, а все больше разочарования в самой системе. Здесь не может не быть разочарования, потому что она демонстрирует явную неэффективность и сама себя поедает. А взаимодействовать с такой системой достаточно сложно, потому что она непредсказуема", - отметил российский президент.

    Реклама на dsnews.ua