• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин сделал Трампа своим агентом, - экс-глава разведки США

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин сумел добиться внушительного влияния на политические процессы в Белом доме

Такого мнения придерживается бывший директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, комментируя выступление Трампа относительно новой Стратегии национальной безопасности США в понедельник 18-го декабря, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

"Думаю, что за последние выходные мы увидели, что Путин прекрасный разведчик, который знает как разрабатывать источник. Он знает, как вести агента. И именно так он поступает с президентом США", - сказал Клэппер.

По мнению экс-главы разведки США, Путин осуществляет менеджмент Трампа.

"Давайте помнить откуда пришел Путин. Он - агент КГБ. Так они работают. Они вербуют агентов. По моему мнению, часть этого опыта, этих инстинктов Путина срабатывают сейчас в том, как он осуществляет менеджмент весьма важного "актива", если можно использовать здесь этот термин, а именно - нашего президента", - заявил Клэппер.

Россия и Китай в новой доктрине названы "ревизионистскими державами", которые увеличивают расходы на оборону и применяют репрессивные меры к гражданскому обществу. В частности, усиливают контроль за распространением информации.

    Реклама на dsnews.ua