• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин, введи туристов: Оккупанты Крыма обвинили Украину в "туристической блокаде"

Реклама на dsnews.ua
Оккупационные власти Крыма заявили о том, что Украина начала туристическую блокаду полуострова

Об этом свидетельствует сообщение "главы госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений" Заура Смирнова, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

По его словам, украинские власти отдали приказ создавать искусственные препятствия на границе с Крымом, чтобы помешать поездкам украинских туристов на крымские курорты.

В понедельник, 17 июля, так называемое крымское погрануправление ФСБ сообщило, что украинцы якобы стоят в километровых очередях, часами ожидая на украинских погранпунктах возможности проехать на отдых в оккупированный Крым. По данным пограничников России, в субботу "из-за препятствий украинских пограничников" время ожидания в очереди перед пунктом пропуска "Чонгар" в среднем составляло порядка 13 часов.

"Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия", - заявил Смирнов.

    Реклама на dsnews.ua