• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин заявил, что Медведчук встречался с ним и обсуждал освобождение моряков

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин рассказал, что встречался со своим кумом и главой политсовета партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктором Медведчуком, с которым говорили об освобождении украинцев, находящихся в тюрьмах РФ

Об этом он сказал во время прямой линии в четверг, отвечая на вопрос о перспективах Минских переговоров, и обращался ли Медведчук относительно освобождения украинцев, которые содержатся в российских тюрьмах, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Эти вопросы никогда не исчезают из поля нашего зрения", - заявил Путин.

Он отметил, что Медведчук ранее занимался вопросом обмена заложниками и освобождения политузников по поручению бывшего президента Украины Петра Порошенко, и теперь - самостоятельно.

"Но началось все с поручения президента Порошенко", - сказал президент РФ.

По его словам, Медведчук "слишком близко воспринимает все эти проблемы".

"Совсем недавно он был тоже и ставил вопрос об освобождении украинских моряков задержанных в ходе инцидента в Керченском проливе. Стоял вопрос и об освобождении еще ряда конкретных лиц, которые осуждены и находятся в местах лишения свободы в РФ", - сказал Путин.

Он добавил, что вопросы подобного рода должны решаться в комплексе.

"Прежде, чем решать их, мы должны подумать, как сложится судьба тех граждан, которые нам интересны, в том числе граждан РФ, которые находятся в подобной ситуации на территории Украины", - заявил Путин.

Напомним, ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что украинские моряки, захваченные в плен во время атаки в Керченском проливе, используются Россией как рычаг давления на международное сообщество.

    Реклама на dsnews.ua