• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путинские пропагандисты из Крыма прибыли в Польшу на конференцию ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Так называемые крымские журналисты прибыли в Варшаву, где примут участие в ежегодной конференции ОБСЕ по правам человека

Об этом сообщил РИА Новости председатель так называемого Союза журналистов Республики Крым Андрей Трофимов, передает "ДС".

Двухнедельное совещание Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на тематику прав человека проходит в Варшаве. Целью конференции является обзор обязательств, принятых правительствами стран-членов в области соблюдения фундаментальных прав и свобод человека, демократии, толерантности и противодействия дискриминации.

"Сегодня состоятся дневная и вечерняя сессии, на которых наши коллеги намерены выступить и рассказать о реальной жизни в Крыму. Рассказать мировой общественности о санкциях, грубо нарушающих права человека и призванных фактически изолировать полуостров. Крымские журналисты прошли регистрацию. Будем надеяться, что им все-таки дадут право выступить и донести голос республики", - сказал Трофимов.

По его словам, делегацию от оккупированного Крыма представляют пропагандист, кинодокументалист Денис Симоненко, генеральный продюсер Автономной некоммерческой организации "Крымский мост" Александр Беланов, руководитель так называемого Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачев и другие. Позже к крымской делегации присоединятся общественники.

    Реклама на dsnews.ua