• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Работавший со Злочевским сын Байдена борется с наркозависимостью

Реклама на dsnews.ua
Бывший вице-президент США Джо Байден сообщил, что его сын Хантер борется с психическими заболеваниями и наркотической зависимостью

Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNN, передает "ДС".

Он похвалил своего сына за то, что тот нашел в себе мужество сообщить публично в интервью изданию The New Yorker о своей борьбе с наркотиками.

"Слушайте, все сталкиваются с болью. У всех есть травма. В каждой семье есть наркомания. Я был в этой темноте. Я был в этом тоннеле - это бесконечный туннель. Вы не избавитесь от этого. Вы поймете, как с ним бороться", - сказал журналистам Хантер Байден.

Младший сын Байдена, чей старший брат, Бью, умер после сражения с раком мозга 2015 года, несколько раз был клиентом реабилитационного центра. В 2014 году Хантера выписали из резерва военно-морского флота после тестирования на кокаин.

"Мы видели борьбу, и мы знаем, что большинство американских семей имеет дело с такой борьбой, как мы. И я думаю, что они могут быть связаны с нами, вы знаете, как родители, которые надеются и поддерживают нашего сына, и мы будем продолжать его поддерживать. И я думаю, что это делает нас более чуткими к помощи другим американцам", - добавила жена Джо Байдена Джил.

В свою очередь, экс-вице-президент США назвал Хантера своим сердцем, а Бью - душой.

"Он будет бороться с этим. Этот парень, я вам скажу - вы знаете, знали Бью. Бью - моя душа. Хантер - мое сердце. И Хантер прошел через некоторые трудные времена, но он борется. Он борется. Он никогда не сдавался. Он — самый достойный человек, которого я знаю", - сказал Байден-старший.

Напомним, Хантер Байден - бывший член Совета директоров крупнейшего частного газодобытчика в Украине Burisma Holdings, конечным владельцем которого является бывший министр в правительстве Николая Азарова Николай Злочевский. Он занимался юридическими вопросами и поддержкой компании международными организациями. В 2014 году Генеральная прокуратура Украины объявила Злочевского подозреваемым в незаконном обогащении. Следствие считало, что предприятия незаконно получили право на пользование нефтегазоносными недрами. Больше всего месторождений компании Burisma Holdings получили в 2003-2004 годах (когда Злочевский возглавлял Государственный комитет природных ресурсов, который выдал лицензии на право пользования недрами) и в 2010-2012 годах (когда Злочевский возглавлял Министерство охраны окружающей природной среды).

    Реклама на dsnews.ua