• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

РосСМИ сообщили дату встречи Волкера и Суркова

Реклама на dsnews.ua
Новый раунд переговоров спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова предварительно состоится 26 января

Об этом со ссылкой на дипломатический источник в Вашингтоне пишет "Коммерсант", передает "ДС".

По его словам, накануне этой даты (вероятно, 24 января), Волкер может посетить Украину и, в частности, съездить на линию разграничения в Донбассе.

Между тем, как уточнил дипломатический источник в Вашингтоне, планы по проведению новой встречи еще могут претерпеть изменения из-за "шатдауна", то есть частичной остановки работы правительства и всех государственных служб США.

На прошлой неделе источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс", что встреча Волкера и Суркова может пройти в Белграде "после 25 января". Он сообщил, что американская сторона настаивает на обсуждении вопроса о миротворцах на Донбассе.

"Модальность миссии, а также политический процесс и очередной раунд обмена пленными могут стать ключевыми темами переговоров", - добавил собеседник агентства.

Как сообщала "ДС", посол США в Украине Мари Йованович в недавном интервью подчеркнула, что переговоры относительно миротворческой миссии ООН на Донбассе не провалились, поскольку впереди еще встреча Волкера и Суркова.

    Реклама на dsnews.ua