• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На форуме в Давосе поговорят о гаджетах и мигрантах

Реклама на dsnews.ua
Главная тема форума этого года - "четвертая промышленная революция"

Сегодня, 20 января, в Давосе открывается Всемирный экономический форум, на котором главными темами будут - "четвертая промышленная революция", означающая соединение классической промышленности с цифровыми технологиями, пути решения неотложных гуманитарных проблем, в том числе оказание помощи беженцам, и причины массового исхода мигрантов. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Администрации президента.

"20-22 января 2016 года президент Украины осуществит рабочий визит в Швейцарскую Конфедерацию для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Планируется, что глава украинского государства примет участие в неформальных заседаниях мировых экономических лидеров на темы "Императивы на 2016 год" и "Борьба с гибридными угрозами", - сообщают в администрации.

Программой визита также предусмотрено проведение президентом Украины ряда двусторонних встреч, в частности с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером, премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте, а также с ведущими представителями международных деловых и инвестиционных кругов.

Стоит отметить, что на форуме также будет присутствовать министр финансов Украины Наталия Яресько. Она встретится с иностранными коллегами-министрами финансов других стран, а также с руководством международных финансовых организаций-партнеров Украины (МВФ, ЕБРР, ЕИБ, IFC). Всего планируется 15 рабочих встреч.

На мероприятии также выступит мэр Киева Виталий Кличко. Киевский городской голова примет участие в дебатах "Душа города" и информационной встрече мировых экономических лидеров "Противостояние гибридным угрозам". Кроме того, Кличко поработает в панели "Стимулирование инноваций в городах" и посетит дискуссию "Новое экономическое видение для Украины".

Онлайн-трансляцию мероприятия можно будет посмотреть здесь.

Как сообщала "ДС", всемирный экономический форум - это международная неправительственная организация, основанная в Женеве, деятельность которой направлена на развитие международного сотрудничества. Миссией организации является "стремление к улучшению состояния мира путем привлечения бизнеса, политических, академических и других лидеров общества в формировании глобальных, региональных, отраслевых повесток дня".

Читайте также:

Ежегодная встреча под эгидой Форума проводится в Давосе (Швейцария), кроме того, Форум выступает организатором деловых мероприятий в разных странах. Встреча объединяет около 2500 высших руководителей бизнеса, международных политических лидеров, избранных интеллектуалов и журналистов, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы, стоящие перед миром.

    Реклама на dsnews.ua