• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ узнали имена трех преемников Меркель

Реклама на dsnews.ua
За кресло председателя Христианско-демократического союза после ухода канцлера ФРГ Ангелы Меркель могут побороться сразу три человека

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает немецкое информагентство DPA, передает "ДС".

По их словам, одним из них является министр здравоохранения Германии Йенс Шпан из правого крыла ХДС, который относится к числу критиков Меркель.

Конкуренцию ему могут составить генеральный секретарь ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауер и экс-глава фракции партии в Бундестаге Фридрих Мерц.

Исполнительный комитет ХДС проводит сегодня встречу в Берлине, чтобы обсудить неудачные результаты партии на местных выборах двух федеральных земель.

Напомним, Меркель заявила, что не будет поддерживать никого из однопартийцев в борьбе за кресло лидера ХДС - ни Аннегрет Крамп-Карренбауре, ни Йенса Шпана.

Как сообщала "ДС", ранее в СМИ со ссылкой на источники появились сообщения, что после провальных для коалиции выборов в федеральной земле Гессен Меркель не будет баллотироваться на должность председателя партии Христианско-демократический союз(ХДС) и уйдет с поста канцлера ФРГ по истечении срока полномочий.

Позднее Меркель подтвердила, что уходит из большой политики и не намерена заниматься какие-либо политические посты.

    Реклама на dsnews.ua