• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Нью-Йоркском театре Трампа превратили в Цезаря и сразу зарезали

Реклама на dsnews.ua
Авиакомпания Delta Airlines и Bank of America отказались спонсировать Нью-Йоркский общественный театр

Такое решение было принято после того, как театр сделал современную постановку трагедии Шекспира "Юлий Цезарь", в которой убивают мужчину, похожего на президента США Дональда Трампа, информирует "ДС" со ссылкой на Daily News.

Спектакль рассказывает историю Цезаря, которого древнеримские сенаторы убили из-за того, что тот становится слишком деспотичным. Однако, в новой постановке древнеримский император предстает рослым мужчиной в деловом костюме со значком в виде флага США. У него также характерные светлые волосы.

Супруга Цезаря отличается тем, что носит дизайнерскую одежду и говорит с ощутимым славянским акцентом. Как отмечает Daily News, главные герои обладают "глазами и чертами Дональда Трампа и его жены Меланьи".

Смерть главного героя происходит в конце постановки: на сцене его убивают ножами женщина и представители меньшинств.

Delta Airlines вместе с Bank of America и компанией American Express являются основными спонсорами некоммерческого общественного театра. В компании заявили, что "художественное руководство театра перешло границу хорошего вкуса".

Напомним, американская телеведущая Кэти Гриффин спровоцировала скандал, сфотографировавшись с "отрубленной" головой президента США Дональда Трампа.

Трамп назвал ее поступок мерзким и заявил, что скандальная фотография шокировала его 11-летнего сына Бэррона.

Впоследствии телеканал CNN уволил Кэтти Гриффин.

    Реклама на dsnews.ua