• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США помогают приличным странам избавиться от ядерного оружия в КНДР, - Трамп

Реклама на dsnews.ua
США в Совете безопасности ООН борются за возможность для цивилизованных стран избавиться от ядерного оружия в Северной Корее

Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Мы делаем исторические инвестиции в военную сферу, потому что у нас не может быть процветания без безопасности. Для того, чтобы сделать мир более безопасным от терроризма мы предоставляем возможность нашим союзникам инвестировать в собственную безопасность. Наша общая безопасность требует взноса, равного взноса от всех. Моя администрация ведет сейчас исторические попытки в Совете безопасности, мы хотим, чтобы все цивилизованные страны имели наибольшее давление, чтобы избавиться от ядерного оружия на корейском полуострове", - сказал Трамп.

Он отметил, что США продолжают бороться за то, чтобы террористы не имели доступа к ядерному оружию.

"США уничтожили одну из крупнейших террористических организаций ИГИЛ, и Америка ведет широкую коалицию для того, чтобы уменьшить их финансирование и дискредитировать их идеологию. Я хочу сказать, что коалиция забрала почти 100% территории этих убийц в Ираке и Сирии", - отметил президент США.

    Реклама на dsnews.ua