• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США придумали ответ на нарушение Россией договора о ликвидации ракет

Реклама на dsnews.ua
США готовы к размещению ракет среднего радиуса действия в ответ на нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) со стороны России

Об этом сказал зампредседателя Объединенного комитета начальников штабов при Пентагоне Пол Сельва, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Он отметил, что Пентагон и Белый дом рассматривают как политические, так и дипломатические меры против Москвы за то, что Вашингтон называет нарушением договора РМСД.

"Меры, которые заложены в договор (РСМД), включают в себя меры по исследованиям и разработке, чтобы размещать, но не тестировать баллистические и крылатые ракеты среднего радиуса действия в рамках этого договора. По нашей оценке, русские уже вышли за рамки этих положений (договора РСМД)", - сказал Сельва.

Зампред подчеркнул, что Россия разместила крылатую ракету среднего радиуса действия, которая может нести как обычную, так и ядерную боеголовку.

Как сообщала "ДС", в Конгрессе США предлагают новые санкции против России за нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

    Реклама на dsnews.ua