• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стали известны подробности встречи Макрона и Путина

Реклама на dsnews.ua
15 июля в Москве президент России Владимир Путин провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сайт Кремля.

Путин отметил "постепенное восстановление механизмов сотрудничества" между двумя странами.  

Макрон высказал мнение о "продолжении диалога" с Путиным. Он отметил, что во время разговора обсуждались не только двусторонние вопросы, но также и международные проблемы, в частности ситуация в Сирии.  

"Сегодняшняя встреча дает возможность нам продолжить наш диалог, обмен мнениями, который у нас состоялся 24 и 25 мая в Санкт-Петербурге", - сказал Макрон.  

Президенты также обменялись мнениями относительно финала футбольного ЧМ-2018. Макрон поблагодарил Россию за организацию соревнований, а Путин поздравил Францию ​​с выходом в финал.  

Напомним, 12 июля президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что намерен встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным в воскресенье, 15 июля.  Предыдущая встреча Макрона с Путиным состоялась в конце мая в Санкт-Петербурге. Тогда президент Франции заявил, что санкции Евросоюза в отношении России будут оставаться в силе до тех пор, пока не будет достигнут прогресс в украинском вопросе. В то же время Макрон подчеркнул, что видит возможность сотрудничества с Россией для решения международных проблем, в частности ситуаций с Ираном и Сирией.

    Реклама на dsnews.ua