• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд РФ вынес решение по фигурантам дела о резне в пермской школе

Реклама на dsnews.ua
Суд арестовал на два месяца 16-летних Льва Биджакова и Александра Буслидзе, которые устроили поножовщину в школе №127 в российской Перми

Согласно решению суда, один из подростков будет помещен в больничный блок СИЗО, а второй пока будет находиться на лечении в больнице, передает "ДС" со ссылкой на "Новую газету".

Заседание суда проходит в выездном режиме в Городской клинической больнице номер 4, где пока находятся двое нападавших (в соседних палатах) и пострадавшая учительница. Она получила 17 ножевых ранений во время драки.

Устроившие поножовщину подростки были допрошены следователями 16 января. Они не отрицали что нанесли повреждения ученикам 4 класса и учительнице.

По факту инцидента Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". Санкция статьи предусматривает наказание в виде 15 лет тюремного заключения. 

Как сообщала "ДС", утром 15 января в школе №127 в Перми двое подростков устроили поножовщину в четвертом классе.

В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих - психологические травмы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Нападавшим по 16 лет. По последней информации, из 12 госпитализированных пациентов в тяжелом состоянии находятся двое - учитель и ученик, остальные - в состоянии средней тяжести.

Один из подозреваемых в организации поножовщины в пермской школе, ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

    Реклама на dsnews.ua